Медиакарта
17:53 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Их руки умеют творить чудеса

В Армизонской библиотеке с 3 по 17 декабря проходил районный конкурс новогодних поделок на котором были представлены работы мастериц со всех сельских поселений.

От красоты и разнообразия изделий невозможно было оторвать глаз. Здесь всевозможные мышки, елочки, снеговики и другие новогодние игрушки. Несомненно, каждая работа была достойна победы, но конкурс есть конкурс…

В номинации «Символы Восточного календаря» в разных возрастных категориях победителями стали: Полина Степанова (с. Калмакское), Наталья Пантрина (с. Прохорово), Лидия Анкушева и Галина Сырцова (районный Совет ветеранов), семья Андреевых (с. Армизонское).

В номинации «Традиционные символы» в разных возрастных категориях лучшими признаны: Данила Гузеев (с.Красноорлово), Наталья Крашенинина (д. Семискуль), Галина Феоктистова (районный Совет ветеранов), семьи Андреевых и Мауль (с. Армизонское).

 

 

В состав тюменской делегации вошёл и наш земляк

Международный форум добровольцев, проходивший в Сочи со 2 по 5 декабря, объединил более 7,5 тысячи участников из России и 120 зарубежных стран. Для них была подготовлена обширная программа с посещением социальных учреждений, благотворительных фондов, знакомство с особенностями развития волонтёрского движения, а также деловые встречи, дискуссии и мастер-классы ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции... В рамках масштабного мероприятия были награждены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», грантовый фонд которого составил 45 миллионов рублей.

Тюменскую область представляла делегация из 22 человек, в которую входил и наш земляк Дмитрий Урюпин, педагог дополнительного образования Дома творчества, и по совместительству координатор добровольческого движения в Армизонском районе.

 

 

Пожарным удалось отстоять жилой дом

Начальник ОНД и ПР по Армизонскому району Антон Трифонов сообщил, что в декабре на территории произошёл один пожар (за аналогичный период прошлого года –1). В результате возгорания пострадал жилой дом в райцентре. Благодаря быстрым действиям пожарного расчёта, помещение удалось спасти. Причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования. К счастью, пострадавших и травмированных не зарегистрировано.

 

 

Весёлые игры с Хрюшей детям запомнятся надолго

В воскресенье, 29 декабря, специалисты Центральной районной библиотеки подготовили для маленьких армизонцев новогодний утренник «Снежное веселье». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием путешествовали в «царство летучих мышей», играли с Хрюшей, танцевали, пели, водили хоровод со Снегурочкой, читали для Деда Мороза стихи и получали сладкие призы. Также участвовали в разных состязаниях и конкурсах. Не только дети, но и их родители остались довольны праздничным мероприятием.