Медиакарта
11:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственнику назначен штраф 15 тысяч рублей за заросший земельный участок

В городе Тобольске к административному штрафу в сумме 15 тысяч рублей суд привлек собственника, который на своем земельном участке не уничтожил сорную растительность и не выкорчевал ненужные деревья и кустарники.
При рассмотрении дела установлено и подтверждено, что Семченко В.В. принадлежит на праве общей долевой собственности ½ часть земельного участка площадью 121 га. Согласно предписанию Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РФ, Семченко В.В. было необходимо провести все мероприятия на своем участке в срок до 20 октября 2019 года. Однако повторная проверка показала, что тоболяк предписание не исполнил. В связи с этим в отношении Семченко В.В. был составлен протокол об административном правонарушении.
При назначении наказания мировой судья учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение. В качестве смягчающего обстоятельства учтено признание вины.