Медиакарта
6:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

И все же Крещенским купаниям в Армизонском районе быть!

Как мы уже сообщали, в этом году Крещенское купание, традиционно проводимое на озере Армизонское, оказалось под угрозой срыва. Толщина льда – около 40-45 см – не говоря уже о том, что усложняла оборудование Иордани, могла угрожать и безопасности граждан, которых собирается достаточно большое количество…

Тем не менее, выход был найден – после тщательной проверки льда, купель, по согласованию с местным священнослужителем отцом Алексеем, решено оборудовать на озере Снегиревское (недалеко от трассы Армизонское – Снегирево).

Также сообщаем, что 19 января с 9.00 час. в Храме с. Армизонское традиционно состоится богослужение, чин освящения воды. После богослужения отец Алексей освятит купель, и все желающие (если позволит здоровье) смогут окунуться в Иордани. На основании распоряжения администрации Армизонского муниципального района от 15.01.2020 «О проведении крещенского купания на территории Армизонского сельского поселения», время купания установлено с 11.00 до 19.00 ч.

 

Наши хоккеисты вновь одержали победу

Очередной тур Чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских любительских команд состоялся 12 января на стадионе «Юность» села Армизонское. На ледовом поле встретились местный «Гладиатор» и юргинский «Кристалл». За первый период в ворота гостей были забиты четыре шайбы, а в ответ прилетело всего две. Однако в дальнейшем юргинцы не только сравняли счёт, но и сумели вырваться вперёд. Цифры на табло были неутешительными – 5:4… К счастью, третий выход армизонских спортсменов на лед был более удачным и принёс болельщикам много эмоций. Каждый гол сопровождался криками восторга и громким стуком о бортики корта. «Гладиаторы» победили со счётом 8:6!

 

Праздничные встречи в библиотеке понравились всем

Воспитанники детского сада «Солнышко» в новогодние каникулы посетили детское отделение районной библиотеки и стали участниками мероприятия «Прелесть Зимушки-зимы». Весёлые Снеговик и Клоун провели увлекательные игры и викторины с загадками. Волонтеры отряда «Делаем добро и дружим» организовали мастер-класс, на котором ребята раскрашивали картинки с помощью ватных палочек и пальчиковых красок. Рисунки получились яркими и забавными!

А 13 января в Армизонской библиотеке прошли святочные посиделки «Ах, этот Старый Новый год!». В уютной, по-домашнему теплой атмосфере, при свете ёлочных огней, люди старшего поколения с удовольствием общались, пили чай, веселились…

Вместе с хозяевами мероприятия гости вспомнили историю новогодних праздников с их приметами и обычаями. Были здесь и «колядовщики» с поздравлениями, и «веселые цыганки» с гаданиями на варениках.

Праздник понравился всем, ведь это прекрасная возможность забыть про возраст и проблемы!