Медиакарта
20:20 | 2 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Новость из столицы

Приятная для тоболяков новость пришла на днях из Москвы от председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Константина Косачёва.

Он сообщает, что «Общество друзей Швеции» (Москва) совместно с общественной организацией «Содружество» (Тобольск) при поддержке Посольства РФ в Королевстве Швеция будет проводить 26-30 апреля в городе Грена (остров Висингсё) презентацию деятельности общественных организаций по сохранению и увековечиванию памяти о пленных шведах, находившихся в Тобольске в XVIII веке.

Кроме того, на презентации будет представлен и современный Тобольск с его возможностями. Одновременно торговое представительство РФ в Швеции высказывает готовность оказать помощь предприятиям города в поиске потенциальных партнеров и проведении переговоров, если деловые круги Тобольска проявят к этому интерес.

Михаил Иванbков