Медиакарта
5:52 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Болейте за наших!

Олимпийские игры – то, чего с замиранием сердца ждали миллионы: спортсмены, болельщики, журналисты, – в разгаре… Их всегда ожидаешь, как сказку - красивую, добрую и обязательно справедливую. Хотя на сегодня они для нас всё ещё сказка, у которой хороший конец впереди.

По традиции игры начинаются с церемонии открытия – всегда масштабной и заведомо красочной. Одним из центральных её событий является проход сборных. Вот они - все те, кто на протяжении двух олимпийских недель будут ковать медали, вписывая свои имена в историю игр. Вся страна с замиранием сердца смотрела, как флагоносец сборной России хоккеист Алексей Морозов с гордостью проносил флаг по стадиону. Не сомневалась, это был его выход навстречу грандиозной победе. Что ни говори, а предстоящим хоккейным финалом живёт не только вся Россия, но и вся Канада!

Трибуны радостно встречали и африканских спортсменов, будто бы заблудившихся на чужом празднике жизни. И стадион взорвался, когда на арену вышли нынешние хозяева игр – канадцы, приветствуя своих спортсменов новым символом – красными варежками с кленовым листом и олимпийскими кольцами.

Пожалуй, мало кто запомнит прохождение некогда родной нам сборной Молдавии. Но я, можно сказать, открытие смотрела только из-за них. А всё потому, что флаг этой страны нёс хорошо знакомый мне молодой биатлонист Виктор Пынзару. Не все, думаю, могут похвастаться наличием своих друзей в сборной, пусть и не России. А я ведь даже стреляла из его олимпийской винтовки! Всегда жизнерадостный Витя давал мне свой флажок, дабы представительство молдавских стягов не уступало немецким на международных соревнованиях. А свои олимпийские фотографии он сохранит на моей флэшке – забыла забрать при последней встрече, но этот факт меня ничуть не расстраивает!

Пятый соревновательный день сборная России закончила явно не с тем багажом, о котором мечтала ещё месяц назад. Единственная медаль, завоеванная на Олимпийских играх к 17 февраля, – это «бронза» конькобежца Ивана Скобрева на дистанции 5000 метров. В нашей «копилке» есть и несколько самых обидных «деревянных» медалей – четвёртых мест. Но, как утверждают спортивные функционеры (те самые, что составляют медальный план), это лишь небольшая осечка на старте, дальше будет лучше, ведь «проигрывают наши спортсмены доли секунд и полбалла». Но есть ли разница в том, сколько от заветной призовой тройки спортсмена отделяет: полсекунды или пять минут?

Ещё более половины Олимпиады впереди – болейте за Россию! Помогите нашим своей поддержкой преодолеть «спортивную лихорадку»! Радуйтесь за отличные выступления своих любимых спортсменов!

А «золото» обязательно будет, ведь по-другому и быть не может!

Рания Кутумова