Медиакарта
11:00 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всем районом отпраздновали юбилей

Здесь мы родились, здесь мы живём,

О тебе, край сибирский, песни поём!

Уватскому району - 95! Это важная дата в жизни района. Юбилей нашей малой родины объединяет целые поколения людей, которые живут, работают и творят историю Уватской земли. В честь такой даты в каждом населенном пункте прошли различные мероприятия. 14 января в Доме культуры поселка Першино состоялся творческий вечер Александра Фёдоровича Куклина.

На праздновании юбилейной даты присутствовала глава Осинниковского сельского поселения Светлана Николаевна Стерхова. Она обратилась к собравшимся с приветственными словами, поздравила всех с праздником и пожелала успехов жителям поселка.

Стало доброй традицией во время празднований награждать селян грамотами и ценными подарками за вклад в развитие поселка.

Александр Фёдорович Куклин - коренной житель нашего района. Он представил свое творчество, посвященное малой родине. Александр Фёдорович прочитал стихи о природе, людях, обращая внимание на красоту родного края, его богатства. Его песни глубоко тронули зрителей. Вся программа была составлена по теме района, интересная и познавательная. Концерт прошел на одном дыхании.

Желаем, чтобы жители поселка оставались настоящими хозяевами нашей земли, заботливыми и любящими, а любимый район только развивался и процветал!

Автор: Совет ветеранов, пос. Першино