Медиакарта
20:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старте – дошколята

10:00 | 31 января 2020
Источник: Призыв

Командная эстафета «Весёлые старты» в зачёт IV районной спартакиады среди дошкольных образовательных организаций «Дружба» в очередной раз собрала самых юных, ловких, метких и быстрых ребят из девяти сельских поселений.
Участникам предстояло быстро и без ошибок пройти четыре эстафеты. В первом испытании дети по очереди оббегали конусы с кеглей в руках. Во втором – пролазили через обручи. Труднее дошколятам дался конкурс с теннисным мячом: пронести его необходимо было при помощи ложки. Усложняли задание – бег «змейкой» и лёгкий шарик, который так и норовил упасть на пол. И поэтому много времени юные спортсмены тратили на то, чтобы поймать «беглеца». Самые смекалистые не торопились, выбрав тактику: тише едешь – дальше будешь. Завершающим соревнованием стала эстафета с волейбольным мячом. Здесь ребята старались забросить его в кольцо – на это давалось три попытки. Замечу, большинство участников проявили меткость, попав в цель с первого раза.
На площадке царил настоящий спортивный азарт. Несмотря на соперничество, команды поддерживали друг друга – что объясняет название спартакиады. Кроме того, оправдала своё наименование и эстафета: детям было весело так, что многие от эмоций не могли усидеть на месте.
В результате самыми быстрыми и сплочёнными стали воспитанники Шипаковского детского сада. Второе место заняла команда Юргинского детсада. На третью ступень пьедестала почёта поднялись лесновские дошколята.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой
Теги: спорт