Медиакарта
9:13 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игры продолжаются

Пятую встречу в рамках серии областных игр по хоккею среди молодёжи до 18 лет сборная Уватского района провела 1 февраля. На этот раз противостояли Ялуторовску. Матч прошёл в Увате.

В субботний день на уватском ледовом корте развернулась настоящая спортивная баталия. Две сильнейшие команды северной зоны - из Увата и Ялуторовска - буквально атаковали друг друга. Напористый и уверенный в себе Ялуторовск с первых минут не прекращал бомбардировку уватских ворот. Игроки, мастерски перебрасывая друг другу шайбу, обводили хозяев льда. Увату ничего не оставалось, как сосредоточиться на обороне и стараться блокировать атаки. Удавалось далеко не всегда: второй период завершился с семью шайбами в воротах.

Даниял Ашряпов - нападающий команды «Уват». В команде он уже пять лет и стал одним из самых результативных игроков сезона. С начала Кубка губернатора забросил 11 шайб. В игре с Ялуторовском стал автором единственного гола - в ворота соперника.

- Исход игры был ожидаем, хотя и не в нашу пользу, - говорит Даниял. - Команда Ялуторовска технична, ребята отлично играют в пас. Играли с удовольствием, выполняя установки тренера. Создавать голевые моменты было нелегко, но если удавалось подобраться к воротам соперника, старались забросить шайбу. Во втором периоде мне удалось открыть счет голов в ворота соперников. Хотя, признаюсь, это было непросто. В первом периоде команда уверенно держала оборону, пока нам не забросили первую шайбу. Несмотря на поражение, мы не унываем, тем более что пока побед у нас больше, чем поражений. Ждем следующей игры - 8 февраля в Увате пройдет встреча с тобольской командой. Посмотрим, что мы покажем там.

Первая игра «Увата» в Кубке состоялась в Ялуторовске, где наши спортсмены проиграли. Но на следующий день они поправили положение и выиграли у команды Ярково. Затем копилку пополнили двумя победами с Тобольским районом.

Впереди у нашей команды еще три игры. Ближайшая - в субботу, 8 февраля. Матч пройдет между Уватом и тобольским «Ангелом Сибири».

Фото автора


Автор: Владимир НАСЫРОВ