Медиакарта
15:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трус не играет в хоккей!

09:16 | 04 февраля 2020
Источник: Красная звезда

В младшей группе хоккеистов райцентра ребята разного возраста – от дошколят до шестиклассников

 В праздничном календаре России теперь есть один из самых новых спортивных праздников — День зимних видов спорта. Его история праздника напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Она состоялась в Сочи в 2014 году. Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни — главная цель этого праздника.

    С детских лет и во все времена для мальчишек хоккей был одним из самых любимых увлечений. Встретиться на льду с соперниками, погонять шайбу, да просто провести время на свежем воздухе! Раньше на катке чаще можно было увидеть взрослых игроков. А теперь на льду – малыши! В младшей группе базовой подготовки МАУ ДО ДЮСШ «Спринт» возраст юных хоккеистов варьируется  от дошкольного до 5, 6 классов. 20 воспитанников у Артёма Шубина — тренера-преподавателя. Занятия проходят три раза в неделю: в зимнее время –на катке, а  когда лёд растает – в спортивном зале. Сейчас главная задача у начинающих спортсменов – освоить навыки ведения шайбы, катание, научиться чувствовать себя частью команды.

  …На термометре с утра  минус 20 градусов. В назначенное время, 3 часа дня, на тренировке  все. Немного теплее после полудня, но мальчишки-сибиряки не боятся мороза! Так набегаются на катке, да ещё в такой форме, что жарко…

  Хоккей воспитывает силу, волю, ответственность. И те, кто занимался этим видом спорта, стараются привить любовь к хоккею своим сыновьям. А это уже преемственность и традиции, значит, хоккей ещё долго будет радовать своих болельщиков и игроков.

С праздником вас,  юные спортсмены! Успехов, азарта и побед!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА