Медиакарта
20:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три медали

11:47 | 13 февраля 2020

В 186-й день рождения Дмитрия Менделеева в селе Верхние Аремзяны в школе, носящей его имя, состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню науки и годовщине со дня рождения. Учащиеся возложили гирлянду к памятной доске, установленной в честь великого земляка.

А накануне учащиеся 5-х и 7-х классов очистили от снега площадку у памятника Дмитрию Ивановичу в музейно-мемориальном комплексе. И тем самым пополнили свою «Копилку добрых дел». Эта акция стартовала в школе в начале года и приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каждый класс старается внести свой вклад в неё совершёнными добрыми делами, и их за это время сделано немало. Так, первоклассники активно участвовали в акциях «Покорми птиц зимой», «Блокадный хлеб», пополнили знания об истории своего края после, посетив школьный краеведческий музей. Для старшеклассников полезными и позитивными стали тематическая встреча «Офицер – профессия героическая», классный час «Сталинградская битва», акция «Блокадный хлеб» и другие.

Как уже рассказывала наша газета, в День российской науки старшеклассницы Верхнеаремзянской школы Полина Сильченко и Алёна Чаркова защищали свои научные работы на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Менделеева. Исследовательский интерес, кругозор и любознательность школьниц были отмечены грамотами финалистов конкурса и медалями «Юный исследователь». Научный руководитель Ольга Бухарова получила благодарность за работу с одарёнными детьми и медаль «За службу образованию».

Автор: Клара Радионова