Медиакарта
4:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что сделано за год в Нововяткинском поселении?

09:10 | 18 февраля 2020
Источник: Красная звезда

Работы проводили в разных направлениях

 Ежегодно в сельских территориях района идут ремонты дорог, оснащаются новой техникой образовательные и дошкольные учреждения. Это необходимо для улучшения качества жизни на селе. Стала ли она комфортнее у жителей нововяткинской территории?

   Глава местной администрации Александра Жукова рассказала о положительных моментах, произошедших в 2019 году. В этот период в Нововяткино был сделан ремонт дороги с твёрдым покрытием в ямочном исполнении. Провели ремонтные работы высоковольтной электролинии  по улицам Садовой и Мира. В деревне Комиссаровке заменили систему водопроводной трассы, а также установили очистительную станцию для воды. Ещё одну такую станцию поставили в Нововяткино.

   Улучшили материально-техническую базу отделения «Нововяткинская школа-детский сад». Заменили четыре оконных блока в двух учебных кабинетах и ученическую мебель -- в девяти. В помещение школы подвели горячее водоснабжение в соответствии с СанПином. Обновили технологическое оборудование пищеблока (электрическую плиту), оборудовали кабинет домоводства. Произвели частичную замену мебели в компьютерном классе. Школа получила автобус. Кабинеты обеспечили цифровым оборудованием. Приобрели телевизоры, компьютеры, ноутбуки, камеру, принтеры.

   В течение 2019 года нововяткинские школьники принимали участие в различных районных и областных конкурсах, становились победителями и призёрами. Среди них можно отметить конкурсы: на лучшее стихотворение «Край родной, я тебя воспеваю», видеороликов «Район, в котором я живу», фотоконкурс «Семь чудес моего района», детского рисунка «Мир профессий и увлечений», флешмобов «Безопасность ради жизни», областной заочный конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос». Кроме того, ученики показали хорошие знания, участвуя во Всероссийской олимпиаде школьников 2019 – 2020. Три участника вышли на    региональный уровень.

   В детском саду установили новую игровую площадку. Частично заменили окна на пластиковые, двери поменяли, закупили новые шкафчики в раздевалку. В течение года обновляли игрушки.

   Это то, что сделано  на территории в прошлом году. Идёт 2020 год. Будут осуществлены другие планы.

                                                                                                  

Автор: Анна НАУМОВА