Медиакарта
12:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Читали стихи о войне

10:00 | 27 февраля 2020
Источник: Знамя правды

Совсем немного времени остаётся до большого праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. К этому событию готовятся и взрослые, и дети.

В школах района проводятся военно-патриотические месячники. Не отстают от своих старших товарищей и дошколята.

20 февраля в Пятковском детском саду состоялся зональный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных организаций, посвящённый юбилейной дате. В этом конкурсе приняли участие дети трёх детских садов структурных подразделений МАОУ Пятковская СОШ (Нижнеманайский, Пятковский и Крашенининский).

В празднично украшенном зале собрались не только ребята, но и их родители. Ведущие конкурса - воспитатели Ольга Ворончихина и Лариса Алексанкина - напомнили присутствующим о том, что значит праздник Победы для каждого человека, представили членов жюри и объявили первого конкурсанта.

Все участники были разделены на две группы: дети 5-6 лет и 6-7 лет. Судьи должны были выяснить, соответствует ли стихотворение теме конкурса, возрасту исполнителя, знанию текста, выразительности речи, правильному литературному произношению.

Трудно пришлось комиссии оценивать и тем более выбирать победителя, потому что все юные участники читали стихи выразительно и эмоционально. Но всё же, посчитав баллы, выяснили, кто набрал наибольшее их количество. Каждый конкурсант получил удостоверение лучшего чтеца и памятный подарок. Победителями стали: Ксения Кукшина (Пятковский д/с), Анастасия Мамылина (Нижнеманайский д/с), Полина Никифорова (Крашенининский д/с), Артём Андреев (Нижнеманайский д/с), Марк Майстренко (Пятковский д/с).

Хочется поблагодарить заместителя директора по дошкольному образованию Валентину Ботникову, воспитателей за то, что прививают своим воспитанникам любовь к Родине, к её прошлому.

Автор: Члены жюри: Татьяна ВАГИНА,  Любовь БЕРДЮГИНА,  Галина ПОПОВА.