Медиакарта
11:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разговор напрямую

10:55 | 27 февраля 2020

Жители Сетовского сельского поселения на своей территории получили возможность лично обратиться к тобольскому межрайонному прокурору Валерию Пушкарёву.

Руководитель надзорного ведомства принял участие в сходе граждан указанного поселения, на котором были обсуждены такие животрепещущие темы, как качество работы жилищно-коммунального хозяйства, состояние дорог, благоустройство, медицинское обслуживание.

Во время встречи Валерий Пушкарёв разъяснил действующее законодательство по вопросам теплоснабжения, водоснабжения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также дал компетентные ответы по правовым вопросам, касающихся других сфер жизнеобеспечения.

В этот же день прокурор провёл профилактическую беседу об ответственности несовершеннолетних с учениками Сетовской школы. Дети узнали о мерах административной и уголовной ответственности, которым могут быть подвергнуты несовершеннолетние, о негативных последствиях наличия судимости, а также о необходимости соблюдать безопасность при использовании ресурсов интернета. Говорили о значении здорового образа жизни и занятий спортом. Затронули и широкие перспективы которые открыты перед человеком, когда он со школьной скамьи живёт в мире с законом.

Автор: Виктор СЛАДКОВ