Медиакарта
15:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:02 | 28 февраля 2020

Встреча граждан с прокурором Тюменской области

Владислав Московских провёл в здании районной прокуратуры личный приём граждан, совместно с руководителем следственного управления СКР Александром Кубляковым, руководителем Голышмановского межрайонного следственного отдела Вячеславом Колобовым и прокурором Армизонского района Евгением Волик. Восемь человек прибыли на встречу с представителями закона. По каждому поступившему от них заявлению будет проведена проверка и дан исчерпывающий ответ. Стоит отметить, что четверо заявителей приехали из других районов, но все были приняты и выслушаны.

Вручение юбилейных медалей продолжается

В этот раз заслуженные награды получили жительницы села Иваново Ядвига Евгеньевна Плоских и Варвара Кондратьевна Степанова, а также Анастасия Николаевна Носова и Надежда Максимовна Валамина из райцентра.

Глава района Александр Робканов, начальник отдела социальной защиты населения Алла Курочкина вручили женщинам цветы и юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», пожелали им здоровья, бодрости духа, душевного тепла и внимания со стороны родных и близких.

В честь защитников Отечества

В рамках Года памяти и славы, в воскресный день, 23 февраля, в Орловском Доме культуры состоялась праздничная программа «С любовью к Отечеству».

С праздником мужества и доблести всех присутствовавших поздравил глава поселения Юрий Ваганов, который от всей души пожелал мужчинам  счастья, удачи, хорошего настроения и всего самого доброго. Благодаря культработникам, самодеятельным артистам и воспитанникам детского сада,  концерт получился ярким и запоминающимся. Со сцены звучали песни и стихи о мужестве и чести русских солдат и любви к Родине...

Интересные конкурсы, новые знания

Накануне презентации альманаха «Служу России», состоявшейся 21 февраля в районной библиотеке, была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «С честью Родине служу». На ней представили краеведческий материал о военнослужащих нашего района и книги об истории военного искусства. Участниками мероприятия стали учащиеся Армизонской школы, с которыми провели беседу о высоком долге – защищать Родину. А затем мальчишки и девчонки с удовольствием исполнили известную песню «Катюша», успешно справились с заданием «Рота, подъём!».

В этот же день были подведены итоги конкурса «С маминой подсказкой сочиняю сказку». Маленькие участники выполнили  творческие задания, с помощью взрослых.  Каждая сказка сопровождалась рисунком, выполненным юными писателями. Конкурс получился интересным и ярким! Первое место заняла семья Сизиковых – Аня и бабушка Галя, второе – Вова и мама Лена Мауль, третье – Юля и мама Марина Ковалёвы. Победители и призёры отмечены памятными призами и дипломами, остальные участники получили сладкие призы и благодарности.

Первый весенний цветок

Для обучающихся в Детской школе искусств постоянно проходят различные интересные мероприятия, в которых они с удовольствием принимают участие. Совсем недавно преподаватели изобразительного искусства Светлана Митрофанова и Анна Лавник провели мастер-класс по живописи и технике гуашь «Первые цветы». Юные художники рисовали подснежники, совершенствуя свои навыки. «Букеты» получились нежными и красивыми, и каждый участник унёс домой  прекрасный символ весны, выполненный своими руками.

Победила дружба!

В Южно-Дубровинском сельском Доме культуры 23 февраля чествовали мужчин – воинов запаса, служащих в настоящее время и будущих защитников Родины, отдавали дань погибшим в горячих точках.  Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и проводилось в рамках Года памяти и славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Состоялся праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами,а так же конкурсная игровая программа для мужчин «Ай, да мы!». Участники соревновались в силе командного голоса, отвечали на каверзные вопросы детей, запускали в небо «самолёты», собирали «оружие» на скорость. «Судейская коллегия», в которую входили все зрители, приняла решение вручить памятные призы всем конкурсантам, без исключения!