Медиакарта
22:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помнит сердце, не забудет никогда

Традиционный весенний автопробег, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне, проведут сотрудники и курсанты Заводоуковской школы ДОСААФ.

Колонна автомобилей оборонной организации, украшенных флагами всех родов войск Российской Федерации, проедет в этом году не только по улицам Заводоуковска и соседнего Упорово. Географию автопробега решено существенно расширить, охватив крупные сёла округа, среди которых Новая Заимка и Боровинка.

В этой патриотической акции к курсантам ДОСААФ  присоединятся ребята из первой городской школы. Они будут участвовать в пробеге уже в третий раз. Преподаватели оборонной организации в делах патриотического воспитания молодёжи сотрудничают с заводоуковскими полицейскими и инспекторами ГИБДД: приглашают для чтения лекций курсантам, вместе учат безопасности пешеходов, в том числе и школьников, и детсадовцев. Чтобы эту знаковую акцию увидели как можно больше жителей округа, организаторы планируют вместе с муниципальной властью во время автопробега организовать встречи курсантов с селянами.

В автопробеге, как правило, участники едут на служебных автомобилях оборонной организации и ГИБДД. Но выпускники школы ДОСААФ прежних лет могут влиться в колонну на личном транспорте.

Автор: Александр ПОНОМАРЁВ. Фото из архива редакции