Медиакарта
13:11 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Забота, контроль и требования

По результатам рассмотрения поступивших в комиссию материалов к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечено пять законных представителей несовершеннолетних. Наказания в виде предупреждений назначены трём родителям. Двум назначены штрафы.

Вопрос о межведомственном взаимодействии с организациями профессионального образования рассмотрели на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тобольского муниципального района.

В связи с этим на очередное заседание были приглашены представители Тобольского педагогического института (филиала) ТюмГУ, Тюменского индустриального университета, рыбопромышленного техникума и других заведений профобразования города. Все вместе рассмотрели вопросы организации профилактической работы учреждений профессионального образования с несовершеннолетними. Помимо всего прочего внимание педагогического коллектива акцентировано на необходимости в вопросах защиты законных прав и интересов подростков взаимодействовать не только с районными ведомствами системы профилактики, но и с общественными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских поселений района.

Обсудили вопросы реализации мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних, в том числе в вечернее время. Заслушаны отделы по делам культуры, молодёжи и спорта и образования. По итогам обсуждения отделам поручено проводить мониторинг эффективности деятельности по организации досуговой занятости несовершеннолетних, продолжить работу по обеспечению максимального охвата несовершеннолетних досуговой занятостью, по расширению форм её организации с учётом интересов детей и подростков, а также систематически анализировать занятость несовершеннолетних, в отношении которых организована профилактическая работа.

Автор: Руф ХОЛОДНОВ