Медиакарта
14:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё легче

В связи с повышением температуры воздуха инспекторы Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам провели освидетельствование ледовой переправы «Тобольск – Бекерева» на 662-м км реки Иртыш. В настоящее время грузоподъёмность понижена до пяти тонн.

– В целях обеспечения безопасности, в зависимости от изменения погодных условий и структуры льда, освидетельствования и понижение тоннажа ледовой переправы будут продолжаться. Мы постоянно отслеживаем ситуацию. По опыту прошлых лет могу сказать, что обычно переправу закрывают с 1 по 7 апреля, однако при изменении погодных условий, в связи с установившейся относительно теплой погодой на территории Тюменской области, переправа может закрыться значительно раньше, – отметил руководитель Тобольского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Самоловов.

В целях исключения случаев провалов техники и людей под лёд инспекторы Тобольского отделения ГИМС предостерегают от выезда на ледовый покров вне санкционированных ледовых переправ! Призывают соблюдать правила передвижения по ледовым переправам и допустимую весовую нагрузку, следуйте требованиям установленных на переправах дорожных знаков и предписывающих табличек! Водители автомобилей: берегите себя и своих пассажиров!

Автор: Герман Бабанин