Медиакарта
23:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За неуплату в установленный срок индивидуальному предпринимателю назначили штраф вдвое больше

Нарушенный земельный участок обнаружен в Тюменском районе при внеплановой проверке специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.
За нарушение земельного законодательства, выразившееся в уничтожении плодородного слоя почвы при проведении земляных работ, индивидуальный предприниматель Галабуд Д.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Ему назначен административный штраф в размере 20000 рублей.
Тюменцу выдано предписание: в установленный срок привести земельный участок в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
Однако в установленный законом срок штраф предпринимателем не был уплачен, материалы для принудительного взыскания штрафа Управлением переданы в Федеральную службу судебных приставов и в суд для привлечения к ответственности за неуплату штрафа. Мировой судья судебного участка № 2 Тюменского судебного района Тюменской области назначил тюменцу административное наказание в виде штрафа размером 40000 рублей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.