Медиакарта
8:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Остатки - сладки

Доходная и расходная части городской казны превысили 2 миллиарда рублей.

Связано это с притоком безвозмездных поступлений из Тюмени и перераспределением остатков средств, не использованных в прошлом году.

На февральском заседании местной думы депутаты внесли поправки в бюджет и перераспределили средства, которые пришлись очень кстати. За счёт этого удастся воплотить в жизнь немало нужных проектов. Более 25 миллионов направлено на реконструкцию стадиона ДЮСШ по улице Кармелюка, около 63 млн пойдут на благоустройство придомовых территорий. Значительная сумма выделяется на ремонт мемориалов и памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Появилась также возможность провести в этом году корректировку и госэкспертизу проектной документации объекта «Строительство путепровода через железную дорогу Москва – Владивосток» – без этой процедуры долгострой не сдвинется с места.

Дума утвердила перечень наказов избирателей, данных депутатам седьмого созыва по всем двадцати округам. Все они в той или иной мере касаются благоустройства. Предварительная стоимость – 658 миллионов рублей.

Автор: Павел Белоглазов /фото Александра Смирнова/