Медиакарта
1:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Район о главном

Итак, Конституционный суд России подтвердил законность поправок к действующей Конституции страны. Председатель территориальной избирательной комиссии Тобольского района Валентина Бахтинова считает, что решение КС РФ означает следующее:

– Это значит, что рабочая группа по выработке этих поправок подготовила качественные, профессиональные формулировки тех положений Конституции, которые необходимо привести в соответствие с требованиями времени. Речь, конечно, о защите материнства, семьи и детства, о поддержке человека труда и российских пенсионеров, защите государственного суверенитета, исторической памяти...Все эти и многие другие поправки к основному закону страны приняты в соответствии с действующим законодательством России.

Светлана Бастрон, начальник отдела образования администрации Тобольского района:

– Действующая Конституция была принята в 1993 году. Тогда и государство наше было совсем другим. Поэтому на современном этапе и возникла необходимость внести изменения в главный закон страны в соответствии с текущими потребностями и целями её развития. Поправок много, и каждый из нас имеет возможность выразить свое отношение к ним, придя на свои избирательные участки. Положительным моментом считаю то, что эти поправки направлены на укрепление российского суверенитета и что в Конституции РФ закрепляются социальные гарантии граждан.