Медиакарта
8:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВПН-2020 В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

27 марта т.г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Тюменской области (в заочной форме).

В заседании приняли участие члены комиссии от Правительства Тюменской области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, Тюменьстата.

На заседании рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий по подготовке к проведению переписи в Тюменской области:

·      О выполнении решений Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 на территории Тюменской области в 2019 году;

·      О формировании организационного плана проведения ВПН-2020 в Тюменской области;

·      О потребности во временном переписном персонале и приоритетных источниках привлечения в 2020 году;

·      О ходе информационно-разъяснительной работы с населением в Тюменской области;

·      О плане работы межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 в Тюменской области на 2020 год.

Подробная информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Всероссийская перепись населения пройдет в установленные сроки с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При традиционном обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Тюменьстат