Медиакарта
17:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь Меньшова: «На карантине читаю любимые книги»

14:00 | 01 апреля 2020
Источник: Слава труду

В режиме домашнего карантина жительница райцентра Любовь Меньшова старается придерживаться правил  профилактики.

– Дни самоизоляции, которые ввели у нас, несколько нарушили мои планы. Придётся отменить поездку в Тюмень на приём к врачу, но правила есть правила и соблюдать их в наших же интересах, – говорит Любовь Михайловна.

 К карантину сельчанка подготовилась заранее: закупила достаточное количество продуктов в магазине, чтобы хватило на весь период самоизоляции, запаслась лекарствами и таблетками, которые могут понадобиться.

– У меня имеется домашняя библиотека, где немало интересной литературы. Провожу много времени за книгами, сейчас читаю роман Константина Симонова «Живые и мёртвые». Общаюсь в сети интернет, в большей части в «Одноклассниках», где у меня много друзей. Раньше делала это на компьютере, но его пришлось отдать внучке-школьнице, которой до начала каникул учительница дистанционно отправляла домашние задания. Себе приобрела смарт- фон и сейчас потихоньку осваиваю его, – делится Любовь Михайловна.

 Селянка увлекается огородничеством и цветоводством.

– Взошла рассада помидоров, планирую в эти дни заняться ими, одним словом, работа дома найдётся всегда, – говорит женщина.

 По словам Любови Меньшовой, единственное, чего ей сейчас не достаёт – это репетиций в хоре.

– Мы каждую неделю встречались в районном Доме культуры, в настоящее время учреждение находится на карантине. Хочется, чтобы всё скорее стабилизировалось, и наша жизнь вошла в привычное русло, – подытожила собеседница.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА