Медиакарта
10:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добровольцы спешат на помощь

14:00 | 02 апреля 2020
Источник: Знамя правды

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции волонтёры первичного отделения № 3 Упоровского местного отделения Тюменского регионального отделения ВПП «Единая Россия», совместно с работниками социальной сферы оказывают помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны.

 На сегодня уже обслужено 18 человек, проконсультировано по телефону о работе службы - 45.

Волонтёры доставляют людям, находящимся в группе риска, продукты первой необходимости и лекарства на дом. Для того чтобы получить помощь добровольцев, необходимо позвонить в диспетчерскую службу по телефону: 8 (34541) 3-16-95, которая направит специалиста по указанному адресу.

Доброволец приобретает продукты и лекарства по списку, сохраняя чеки. Затем специалист отвозит товары к обратившимся гражданам, которые находятся в режиме самоизоляции.

Но не стоит забывать о том, что есть те, кто желает нажиться на доверчивости и беспомощности пожилых людей. Волонтёры носят маски, одноразовые перчатки и бейджи, на которых указаны данные сотрудника, название организации и занимаемая должность. Также стоит обратить внимание на то, что они приходят только после звонка в дежурную службу КЦСОН.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.