Медиакарта
20:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

 «Посвящаю себя любимым внукам»

14:00 | 08 апреля 2020
Источник: Слава труду

• Вера Шевчук: «Общение с внучками и забота о них мне в удовольствие и в радость».

Вот уже вторую неделю пожилые люди старше 65 лет, в связи с постановлением правительства Тюменской области о режиме самоизоляции, находятся на домашнем карантине.

В защите от коронавируса особенно нуждаются земляки старшего поколения, а также имеющие хронические заболевания, так как они входят в группу риска. Для пенсионеров быть дома – дело привычное, да и дел у них не мало.

Жительница села Аромашево Вера Михайловна Шевчук к самоизоляции относится положительно.

– Предусмотренные правила соблюдаю, потому что понимаю серьёзность ситуации, но всё равно меня не покидает наде- жда, что вирус до нашей глубинки не дойдёт, – рассуждает пенсионерка.

Со слов Веры Михайловны, эти дни проводить в одиночестве ей не придётся. В гости в каникулы к бабушке приехали 3 внучки, в которых она души не чает.

– Рада, что они со мной. Люб- лю своих малышек, нравится общаться, заботиться о них. С удовольствием готовлю для них вкусности, вместе читаем книжки, смотрим телевизор, проводим время за настольными играми, рисованием, – рассказывает моя собеседница.

Вера Шевчук поделилась, что в период самоизоляции придаваться скуке и унынию не будет, запланировали много интересных дел и занятий.

– Если возникнет необходимость, есть кому поддержать и позаботиться обо мне и моих маленьких внучках, – подытожила Вера Михайловна.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА