Медиакарта
12:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самоизоляция объединяет

11:22 | 16 апреля 2020

Объявленный режим самоизоляции среди пользователей соцсетей из Тобольского района породил россыпь увлекательных и полезных флешмобов и челленджей.

Так, подписчики паблика ВК «Вести Тобольского района» – современного продолжения газеты «Советская Сибирь» – участвуют во флешмобе #улочкиТобольскогорайона. Жители присылают в паблик или выкладывают на своих страницах под одноимённым хештегом снимки улиц, домов, ДК, сельпо, жилых массивов из своих сельских поселений. В числе фотомгновений – живописные виды из окна, красивые снимки, сделанные по дороге в магазин или во время выгула домашнего питомца. Главное условие – в кадре не должно быть людей, ведь все перешли на режим самоизоляции.

Специалисты ДЮСШ Тобольского района в своей группе во «ВКонтакте» запустили сразу несколько челленджей для последователей здорового образа жизни. Под хештегом #40отжиманийТобольскийрайон школьники и все желающие выкладывают видеозаписи, где за считанные секунды выполняют обозначенное количество упражнений. В рубрике #ЗарядкаСемьяТобольскийрайон семьи с детьми делятся мотивирующими домашними видеороликами утренних тренировок для любого уровня подготовки.

Под хештегом #СпортвоМнеСпортвЕде жители в группе выкладывают фотографии с рецептами вкусных и полезных блюд, а в рубрике #ТворчествуВспортеБыть юные жители публикуют снимки рисунков и поделок на заданную тему.

Присоединяйтесь к единомышленникам, участвуйте во флешмобах, находите новых друзей и самое главное – оставайтесь дома! Там сейчас лучше и безопаснее всего.

Автор: Юлия Шахова