Медиакарта
6:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет способы получения информации из госфонда данных

Вопрос: У меня в собственности есть земельный участок, который был поставлен на кадастровый учет без границ, а из документов на руках только государственный акт от 1992 года. Планирую заказать работы по уточнению его границ, но не знаю, где мне получить документы, в которых может содержатся информация об их местоположении.

Разъясняет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич.

Материалы, содержащие информацию о местоположении земельных участков, необходимую для проведения работ по установлению (уточнению) их границ, содержатся в государственном фонде данных, полученных
в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ). К таким материалам относятся фрагменты планов земель различных территорий юга Тюменской области, проекты организации и застройки территории садоводческих объединений граждан, ортофотопланы, цифровые топографические карты и планы.

В целях получения копий указанных материалов, равно как и других материалов ГФДЗ, заинтересованное лицо вправе лично обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области
по адресу: г. Тюмень, ул. М. Горького, д. 74, кабинет № 202, с соответствующим заявлением и иными документами, необходимыми для предоставления государственной услуги[1], либо направить указанное заявление в адрес Управления (г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 42) посредством почтового отправления.

В период проведения ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, рекомендуем направлять заявления о предоставлении документов ГФДЗ посредством почтового отправления. Копии запрашиваемых документов будут предоставлены в течение 15 календарных дней.



[1] предусмотрены пунктом 2.1.3 Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области