Медиакарта
9:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ратный подвиг и самоотверженный труд на страницах «Коммуны»

День большевистской

печати

В обстановке величайших побед над заклятым врагом встречаем мы День печати в нынешнем году.

В своем первомайском приказе товарищ Сталин сказал: «Ныне наши победоносные войска громят вооруженные силы противника в центре Германии, далеко за Берлином, на реке Эльбе».

Задача теперь сводится к одному - добить смертельно раненного фашистского зверя.

Районная печать должна в настоящее время глубоко разъяснить содержание приказа каждому советскому труженику, мобилизовать все силы народа на выполнение исторического первомайского приказа товарища Сталина.

В ответ на приказ вождя печать должна явиться боевым организатором за высокую производительность труда на весеннем севе. Печать обязана путем широкого развертывания социалистического соревнования подтягивать отстающих, передавать им опыт передовиков, бичевать расхлябанность и недисциплинированность. От стенгазеты и «боевого листка» - печать должна явиться действительным центром политической работы в массах.

Партия доверила работникам печати большое и ответственное дело - политическое воспитание масс, поднимать советских людей на новые подвиги во славу Родины.

Выполним же свой долг перед страной и фронтом!

Пример патриота

Колхозник Комаровской бригады колхоза «Красная весна», Терехинского сельсовета, Медведев Антип Степанович имеет за своими плечами 70 лет, но он не отстает от жизни: всегда интересуется событиями на фронтах Великой Отечественной войны и по мере своих сил помогает Красной Армии работой в колхозе.

Узнав о выпуске 4-го Государственного Военного Займа, тов. Медведев первый подписался на заем и внес наличными 900 рублей и призвал последовать его примеру всех колхозников Комаровской бригады.

М. Спасенников

Автор: Газета «Коммуна» № 18 от 5 мая 1945 г.