Медиакарта
16:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О ВЫПУСКЕ ИСТОРИКО-ПОПУЛЯРНОГО ИЗДАНИЯ «КНИГА ПАМЯТИ (1945-2020)»

Управлением Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Тюменьстат) подготовлено юбилейное историко-популярное издание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В издании представлены обзорные материалы и сведения о положении Тюменской области в военный период и ее развитии от Победы до наших дней, перечень знаменательных событий со дня ее образования, приведены основные социально-экономические характеристики области за 1945-2020гг. Помещены материалы о мероприятиях, проведенных в Тюменьстате в честь Великой Победы. Представлены данные о деятельности Статистического управления Тюменской области в военный и послевоенный периоды. Опубликованы краткие биографические сведения «участников трудового фронта» и «вдов войны», работавших в органах статистики в военные и послевоенные годы. Приведены воспоминания работников Тюменьстата о боевых и трудовых заслугах своих близких и родных в годы войны.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся деятельностью органов статистики в военный и послевоенный периоды и информацией о мероприятиях, проводимых в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Тюменьстат