Медиакарта
0:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предстоит работа по благоустройству

14:00 | 15 мая 2020
Источник: Слава труду

• Для того чтобы обновить памятник в Слободчиках, эти ребята каждый день приезжают из Ишима.

Яблони и рябины пополнили парк имени Стрелкова

 В прошлом году в селе Аромашево были высажены первые деревца в будущем парке, которому присвоили имя бывшего руководителя райисполкома Михаила Александровича Стрелкова. Нынешней весной к набирающим силу деревцам было дополнительно высажено ещё 149 молодых растений. Молоденькими рябинами и яблонями были заменены погибшие деревья, которых, в общем-то, было немного, и увеличена площадь парка. В настоящее время свежевысаженные деревца регулярно поливают.

 Ремонт памятников

 После завершения праздничных мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы, были запланированы капитальные ремонты памятников погибшим землякам в Великой Отечественной войне. В настоящее время приводится в порядок памятник в селе Слободчики. Тендер на его ремонт выиграла бригада ООО «Опёновское» из города Ишима. Павлу Писклову, Вадиму Лесных и Владимиру Дронину предстоит заменить старую брусчатку, бордюры и клумбы. По заверению бригадира, обновлённый памятник слободчиковцы увидят уже в конце следующей недели.

Как сказал первый заместитель главы района Иван Пятилетов, подобные работы будут проведены в Сорочкино, Кротово, Малоскаредной, Кармацкой и Аромашево.

 Отопительный период завершён, началась подготовка к следующему

 8 мая закончился отопительный период 2019-2020 годов. В настоящее время уже начались работы по подготовке к зиме. По информации, полученной от первого заместителя главы района И. Пятилетова, в тёплое время года специалистами коммунального хозяйства будут выполнены работы по замене теплотрасс многоквартирных домов по улицам Ленина: № № 174 (А, Б, В,), 143, 145, 147, 149; Школьной, 10; Строителей, 64; поликлиники и сбербанка. Кроме этого, в некоторых из упомянутых выше домов, в зданиях полиции и почты заменят водопровод.

Появятся новые теплотрасса, водопровод и новое оборудование в котельной школы села Кротово. Здесь установят энергосберегающие пиролизные котлы. На выполнение всех перечисленных работ уже заключены контракты. Ещё выставлены на аукцион работы по замене глубинных насосов на более продуктивные на Аромашевском водозаборе.

 Улицы центральных усадеб обновятся

 Приличный объём работ предстоит выполнить и дорожникам. Знакомя с планами на предстоящее лето, Иван Николаевич сказал, что уже заключён контракт на покрытие грунтощебнем всех улиц в сёлах Сорочкино, Юрминка и деревнях Кармацкой, Иваново. Кроме этого твёрдое покрытие получат дороги, подходящие к зерноскладу в Ангарке и к лыжной базе «Метелица» в деревне Чигарёва.

Не останутся в стороне этим летом и областные дороги. В настоящее время силами Аромашевского ДРСУ ремонтируется объездная автомагистраль.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК