Медиакарта
23:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надо ли рассказывать о хорошем деле

Кто-то для себя решает: сделал, ну и хорошо. Другой надеется, что своим примером подтолкнет и других к хорошим поступкам.

Волонтеры (их уже более трехсот) помогают горожанам на самоизоляции. Уличные художники рисуют граффити в поддержку медиков, сражающихся с вирусом. На днях в ОКБ N 2 передали милые букетики сезонных цветов – подарок цветочного салона.

Вирус добра есть в каждом из нас, считает Вадим Домбров, пресс-секретарь группы компаний «Партнеры». С ним мы встретились у специализированного дома ребенка на улице Горького, 28А.

– Влажные салфетки, ватные палочки, будильники, безмолочные кашки, – сверяет алфавитный список Вадим. – В основном здесь средства для ухода. Вполне предсказуемо, что они нужны детскому учреждению. Список нам составила волонтерская организация.

Сотрудники группы компаний «Партнеры» планировали подарить деткам игрушки к 1 июня, но оказалось, этого добра у них с избытком. Лучше что-то действительно необходимое.

Вадим говорит, что в этом году во дворах не будет и привычных праздников ко Дню защиты детей. Но в социальных сетях компании проходит конкурс рисунков «Вирус не пройдет». Можно рисовать врачей и медсестер, дезинфекторов с баллонами, дворников и уборщиц, наводящих порядок. А еще детские площадки, на которые дети когда-нибудь вернутся.

Пакет с покупками мы передали охраннику – учреждение находится на карантине.

НА СНИМКЕ: доброе дело рук не тянет.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Оксана Корнеенкова