Медиакарта
0:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маленькая, но своя

Как уже рассказывала наша газета, в конце прошлого года завершился монтаж модульного здания Епанчинской начальной школы.
Блочно-модульная конструкция была построена в сжатые сроки, за два неполных месяца строители смонтировали коробку, подвели сети. Сейчас, после завершения внутренних работ, установки канализационных колодцев и пожарных резервуаров, здание практически готово. У школьного крыльца бросается в глаза пандус, сделанный по всем необходимым требованиям.
В эти дни на объекте полным ходом ведутся благоустроительные работы. Во дворе высится огромная гора песка, рабочие и техника заняты на грейдировании пришкольной территории. Здесь, к радости юных спортсменов, совсем скоро будут оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки. А аккуратно сложенные металлические конструкции будущего ограждения станут красивым украшением фасада школы. Прокомментировал нам сегодняшнюю ситуацию на объекте, который строители планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года, представитель подрядчика Михаил Манжджиев.

Напомним,
модульная начальная школа в Епанчиной рассчитана на 12 мест. На площади в 220 квадратных метров будут размещены учебные классы, гимнастический зал, буфет, раздевалки, методический и массажный кабинеты. Прежняя котельная школы работала на угле, в новостройке будет установлен электрокотёл.
Открытия школы уже с нетерпением ждут пять учеников начальных классов, в том числе один первоклассник, их родители и педагоги Нина Сычёва и заведующая филиалом Альбина Азисова, обе выпускницы Епанчинской школы.

Автор: Клара Ларина, Тимур КАРЫМОВ (фото)