Медиакарта
19:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – богатый ассортимент и покупательская способность

14:00 | 12 июня 2020
Источник: Призыв

Обслуживание покупателей, требующее умения подобрать товар, который бы и по цене устроил, и подходил по качеству и стилю, оформление сделки купли-продажи – работа на кассе, дизайнерское оформление торгового зала, наведение порядка и чистоты, пополнение товаров, их сохранность, а ещё ведение документации, составление еженедельных отчётов, отпуск товара для сельских магазинов в Бушуево, Володино, Шипаково, Лабино, Северо-Плетнёво, Агарак – список профессиональных обязанностей Елены Трубиной внушительный.
Елена работает заведующей универмагом «Центральный», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Николаю Аксёнову. Её стаж в данном магазине насчитывает двенадцать лет. До этого она десять лет трудилась продавцом в магазине смешанных товаров общества с ограниченной ответственностью «Восток». Кстати, после учёбы в Юргинском профессиональном училище она устроилась по специальности именно в «Восток», который на тот момент был комбинатом бытового обслуживания, делала первые шаги в качестве швеи. Забегая вперёд, скажу, тот недолгий опыт пригодился: женщина не забывает швейное дело – может шторы сшить, замок переставить, брюки подшить.
Главное в любой работе – профессионализм. Чем больше стаж – тем, как правило, мы больше доверяем человеку. А опыта в торговом обслуживании Елене не занимать – это касается и продовольственных товаров, и промышленных. Она продавала практически всё – хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи-фрукты, крупы и молочку, одежду, обувь, головные уборы, ткани и фурнитуру, игрушки и велосипеды, канцелярию, товары бытовой химии… Проще сказать, чего в этом списке нет.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой