Медиакарта
19:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не бойтесь ставить перед собой цели!

15:28 | 19 июня 2020
Источник: Призыв

12 июня, в День России, центр тестирования ВФСК ГТО Юргинского муниципального района провёл официальное вручение знаков отличия по итогам выполнения нормативов комплекса ГТО за 2019 год.

Среди получивших знак отличия – заместитель начальника 147 пожарно-спасательной части, многодетный папа, просто сильный мужчина Дмитрий Потапов. Сдача нормативов на золотой значок ГТО стала для него целью.

– Серебро и бронзу я даже не рассматривал. И это не просто убеждение быть лучшим и доказать себе, что нет ничего невозможного. Это ещё и пример своим детям, что стремиться нужно к высшему результату. Ведь лучшим методом воспитания является личный пример. Например, ребёнок не поймёт, что курить вредно, если видит родителей с сигаретой в руках, – поделился Дмитрий. – Признаюсь, некоторые нормативы пришлось пересдавать, так как изначально были выполнены на серебряный результат. Но тем интереснее было двигаться к поставленной цели! В жизни ведь всегда так: неудача – просто возможность начать снова, но уже более мудро, с новым настроем, с имеющимся опытом. Главное – идти к цели, которую поставил перед собой. И помните – если хотите успеха, а в мыслях готовитесь к поражению, можете получить то, к чему готовитесь.

Движение ГТО в нашей стране набирает скорость и стремится охватить всё больше россиян. Благодаря примеру таких, как Дмитрий Потапов, скоро примета «знак ГТО на груди у него» перестанет быть особой и к труду-обороне будет готов каждый, как в известном стихотворении Самуила Маршака.

Автор: Татьяна АГАПИТОВА Фото из личного архива
Теги: ГТО