Медиакарта
3:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викторина от переписчиков

В свете событий этого года мы не упускаем из внимания Всероссийскую перепись населения. Планировалось, что её основной этап пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести мероприятие на 2021 год. Пока официального решения по этому предложению нет.

Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи в Тобольском районе Светлана Хорищенко проинформировала нас о том, что на сегодняшний день закончена отработка картографического материала в программе АС ВПН. Сейчас этот материал будет выгружаться на планшеты переписчиков. Продолжается информационно-разъяснительная работа среди населения, идёт подбор переписного персонала.

Тем временем устроители приглашают соотечественников на игру. Знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев стал редактором вопросов новой онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», стартовавшей на сайте Всероссийской переписи населения. В игре может принять участие каждый, но период проведения игры ограничен. Лучшие знатоки получат денежные призы.

Для участия в состязании нужно зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив специальную форму и указав адрес электронной почты. Затем ответить на предложенные вопросы. Ответы будут приниматься до 11.00 по московскому времени 19 июня. Тремя победителями станут те, кто максимально быстро даст правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Сумма денежного приза каждому победителю составляет 7 000 рублей.

Напомним

В Тобольском районе стационарные участки разместятся в Байкалово, Прииртышском, Абалаке, Малой Зоркальцевой, Ворогушино, Овсянниковой и Лайтамаке.

На переписи планируется задействовать семь контролёров полевого уровня, столько же переписчиков стационарных участков, а также 48 переписчиков счётных участков. Будет организована работа стационарных переписных участков, куда граждане, не желающие по тем или иным причинам пускать в свой дом переписчиков, могут прийти сами для опроса.

Автор: Алексей ГИЛЁВ