Медиакарта
13:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощь аромашевской семье от партии «Единая Россия»

14:00 | 19 июня 2020
Источник: Слава труду

• Мама Анна Николаевна, школьники: Вика, Александр, Алексей и полуторагодовалая Ирина Бумагины очень довольны подарком и вниманию к их семье.

Всероссийская партия «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработали проект «Помоги учиться дома». Его сутью является то, что члены партии на денежные средства, полученные от личных пожертвований и членских взносов, решили приобрести ноутбуки для многодетных семей. В Тюменской области обладателями подобных подарков станут 200 счастливчиков.

Подобную дорогостоящую аппаратуру приобрести сегодня есть возможность не у всех. Главным критерием для получения подарка является то, что семья должна быть положительной со всех сторон. 16 июня обладателями новенькой оргтехники стала семья Бумагиных из Слободчиков. Приятную миссию – вручение подарка выполнили глава района Игорь Власов, являющийся ещё и секретарём районного отделения партии «Единая Россия» и глава Слободчиковского сельского поселения Виталий Шихов.

Поприветствовав встречающих хозяев, Игорь Анатольевич коротко рассказал им о сути всего визита:

– Не трудно догадаться, что акция «Помоги учиться дома» образовалась в результате того, что во время распространения коронавирусной пандемии школьники перешли на домашнее обучение, но возможность получать качественно эту услугу есть не у всех. Конечно же, и у нас нет возможности, чтобы обеспечить подобным оборудованием всех нуждающихся, но вашу семью партия «Единая Россия» решила поддержать подобным образом. Нам известно, что дети добросовестно учатся в школе, занимаются в различных кружках и секциях, помогают маме в ведении домашнего хозяйства. Мама тоже характеризуется положительно, поэтому я и вручаю этот ноутбук старшей дочери Вике, поскольку она будет в следующем году оканчивать девятый класс, и он ей точно пригодится для подготовки к экзаменам. Ну а пользоваться им, конечно же, будет вся семья. А вот эти небольшие сувенирчики вручу мальчишкам, – вручил пакет секретарь районного отделения партии «Единая Россия» самому смелому из присутствующих и на прощание пожелал всем удачи, успехов во всём и хорошей учёбы.

– Мы очень рады сегодняшнему подарку и благодарны тем, кто придумал и разработал этот проект. Для нас это очень дорогая вещь и огромная помощь. Всем большое спасибо, а мы будем стараться доказать, что этот подарок был вручен нашей семье не зря, – прокомментировала произошедшее Анна Николаевна.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК