Медиакарта
2:00 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нашу газету очень любят в Верхних Аремзянах. Почитайте сами!

Людмила Черкашина, библиотекарь из Верхних Аремзян:

«Каждый четверг жду прихода своей любимой районной вестницы! Выписываю её много лет, за это время изменился внешний вид издания, она стала красочной, цветной, но не изменилась востребованность. Все последние новости можно узнать именно из газеты!

Сотрудники газеты наделены особой миссией – донести до жителей достоверную информацию как можно быстрее. Журналисты сотрудничают со школами района: в стенах образовательных учреждений и детских садах всегда много интересных событий. Например, в нашей школе есть музей «На родине Д.И. Менделеева», и мы любим читать о гостях музея, ведь это своего рода реклама, нужная и полезная.

Люблю читать новости культурно-досуговой жизни в поселениях, сама стараюсь участвовать во многих мероприятиях культурной жизни на селе, т.к. работаю библиотекарем, а клуб и библиотека неразрывно сотрудничают.

Часто вижу на страницах знакомые лица: газета пишет о неравнодушных людях с активной жизненной позицией.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вышло много информации о ветеранах, участниках войны и тружениках тыла. И, я думаю, библиотекари меня поддержат в том, что это кладезь краеведческой литературы для использования в работе. К примеру, во время районного проекта «Заслуженные люди» и акции «Лицо Победы» я часто обращалась за информацией о ветеранах к газете «Советская Сибирь». Что бы ни происходило в районе, об этом всегда можно узнать в нашей любимой районной газете «Советская Сибирь».

Ольга Бухарова, директор Верхнеаремзянской школы:

«Советскую Сибирь» читаю с детства. Раньше каждая семья выписывала достаточно много газет и журналов для всех членов семьи по интересам, а районку тем более.

Мы читали информацию о колхозах, передовиках производства. Гордились, статьями про односельчан. Сейчас приятно читать новости района, сравнивать, как развиваются поселения, какие события происходят в школах. Многое беру себе для работы. Использую на уроках истории, во внеурочной деятельности. Собираю заметки для нашего школьного музея. Но считаю, что в газете стали больше писать о политике. Предлагаю последнюю страницу посвятить детям и подросткам. Печатать советы, рецепты для хозяюшек. Нравилось, что раньше публиковали викторины, кроссворды на краеведческие темы. Давайте вернём эти рубрики!»

Считаю, что всем жителям района необходима наша газета. Ведь это единственное издание, освещающее жизнь нашего Тобольского района так подробно».

Автор: Подготовила Лилия Майорова