Медиакарта
1:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Покорена новая творческая высота!

В рамках X конкурса «Сибирские родники – 2020» в городе Тюмени с 1 мая по 12 июня проходил III Всероссийский конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирская частушка». Мероприятие посвящено Году памяти и славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Юная армизоночка, солистка районного Дома культуры Валерия Обухова завоевала Диплом I степени в возрастной группе с 12 до 15 лет в номинации «Народный вокал (солисты, любители)». Её старший наставник и неизменный руководитель Марина Киселёва отмечена Благодарственным письмом за подготовку и успешное выступление.

Поздравляем и желаем успешного покорения новых творческих высот!

 

Выпускники – 2020: ушли, не попрощавшись

Безусловно, выпускной бал и Последний звонок очень важны для каждого школьника, ведь это день расставания с беззаботным детством, любимыми одноклассниками и учителями... Однако, из-за строгих ограничений, связанных с пандемией, выпускники 2020 года остались без традиционного торжества, а церемония вручения аттестатов прошла в необычном формате...

Так, в понедельник, 15 июня, с соблюдением всех мер безопасности, выпускникам Армизонской школы вручили аттестаты. По информации директора образовательного учреждения Людмилы Какановой, долгожданный документ получили 35 одиннадцатиклассников (из них 5 особого образца) и 56 девятиклассников (9 особого образца).

С 3 июля начнётся сдача первого Единого государственного экзамена, с которым, уверена, они, непременно, справятся, ведь времени на подготовку в период самоизоляции было предостаточно! Успехов вам, дорогие ребята!

 

Телефон доверия: всегда на связи

По информации специалиста КЦСОН психолога Надежды Усольцевой, в течение полугода на телефон доверия поступило всего восемь звонков. Все озвученные проблемы касались новой коронавирусной инфекции. Люди обращались по поводу боязни заразиться COVID - 19, интересовались – как себя вести в общественном месте и защитить семью и когда закончится режим повышенной готовности. Всем позвонившим была оказана психологическая поддержка и даны необходимые рекомендации.

 

 «Моя любимая Россия»

В пятницу, 12 июня, возле Ивановского Дома культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню России. В ходе мероприятия прозвучало аудио-поздравление главы района Александра Робканова, сельчан поздравила и хозяйка территории Марина Зарубина.

После торжественной части состоялся небольшой концерт, подготовленный культработниками и самодеятельными артистами, которые постарались сделать так, чтобы зрители получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Также в рамках празднования Дня России, на улице Мира прошёл мини-концерт. Артисты поздравили односельчан с праздником, радуя их своими лучшими номерами художественной самодеятельности, а в завершении торжества жители дворов все вместе исполнили гимн Российской Федерации.

 

Летняя пора – пора преображений

С наступлением лета появляется много дел, связанных с благоустройством нашего района. Как рассказывает глава Калмакского сельского поселения Нина Ефимик, они активно  скашивают сорную растительность по всей территории. Местная администрация уделяет большое внимание трудоустройству несовершеннолетних, поэтому этими работами занимаются не только двое взрослых мужчин, но и семнадцатилетний подросток.