Медиакарта
12:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Километры ровного асфальта

11:00 | 24 июня 2020
Источник: Призыв

Что делает наши поездки комфортными и, что немаловажно, безопасными? Ответ очевиден: километры ровного нового асфальта. В последнее время на ремонт и приведение в нормативное состояние дорог затрачиваются немалые средства.
Связанные с этим изменения видят и юргинцы: дороги на территории района ремонтируются, становятся качественными. Если хотите в этом убедиться, можете прокатиться, к примеру, в сторону села Лесное.
В перечне объектов региональных автомобильных дорог Юргинского района на этот год стоит несколько позиций, фигурируют населённые пункты – Лабино, Агарак, Шипаково, Новый Тап, Бушуево, Зоново, Новая Деревня, Колычева и даже Аромашево.
– Начали ремонт участка дороги Лабино–Агарак протяжённостью пять километров, сделали 50 процентов – уложили нижний слой основания, сейчас работы там приостановлены из-за отсутствия материалов, – констатирует заместитель начальника ДРСУ-4 Андрей Понетайкин. – Полным ходом ведутся работы на двух участках: идёт обустройство примыкания к автодороге Омутинское–Юргинское, где возводится комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров, и строительство участка дороги Юргинское–Колычева протяжённостью 1,8 километра.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой