В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 74 преступления, раскрыто 57, в том числе 1 убийство, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 3 грабежа и 7 краж. Раскрываемость преступлений составила 77 %. На дорогах округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек травмированы.
По сведениям пресс-служба УВД по ХМАО-Югре, в Пыть-Яхе, в бойлерном помещении гостиницы "Словения", расположенной в 3-м мкр, из-за нарушения правил эксплуатации произошел взрыв электроводонагревательного прибора "Титан" объемом 80 литров, в результате которого 1 человек от полученных телесных повреждений скончался на месте и 1 получил ушиб правой голени. Проводилась эвакуация.
В Сургуте, в квартире одного из домов по улице Ленина, неработающий мужчина 1977 г.р. в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений причинил закрытую черепно-мозговую травму женщине 1976 г.р., которая от полученных телесных повреждений скончалась. Оперуполномоченным милиции подозреваемый задержан.
Также в Сургуте, в кассе филиала ОСБ © 5940 ОАО "Сбербанк России", расположенной по улице Дзержинского, при пересчете денежных средств, обнаружена и изъята поддельная купюра достоинством 1000 рублей, изготовленная на цветном копировально-множительном устройстве.
В Нефтеюганске, в квартире одного из домов 10-го микрорайона, у неработающего гражданина 1975 г.р. изъят дезоморфин (весом 3,6 грамма).
Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыто - 32.