Медиакарта
20:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За дровами на портал

Теперь купить дрова можно через Госуслуги, подав заявление на заключение договора через портал услуг Тюменской области.

В Тобольском районе далеко не все населённые пункты газифицированы. Да и в тех, куда уже пришёл газ, многие домовладельцы не спешат его подключить. Возможно, из-за финансовой стороны вопроса. Есть в районе и труднодоступные заболотные территории, куда газ вряд ли вообще когда-нибудь придёт. Одним словом, дрова для жителей Тобольского района – вопрос насущный. А в город, чтобы оформить договор купли-продажи не наездишься, особенно при нынешних ограничительных мерах в условиях пандемии коронавируса.

И потому мы решили незамедлительно познакомить вас с сообщением, пришедшим к нам из департамента лесного комплекса Тюменской области. Отныне купить дрова можно через Госуслуги, подав заявление на заключение договора через Портал услуг Тюменской области

кстати

В разделе «Лесопользование» портала появилась новая электронная услуга на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в целях отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек: https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=5582@egServiceTarget.

При подаче заявления через портал услуг граждане могут проверить наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, информации по наличию отводов лесных насаждений, выбора наиболее подходящих участков с отведёнными лесосеками (делянами): https://gis.72to.ru/map/forestry/#69.263306,57.780376/7/21603,21604.

Сроки предоставления услуги через портал сокращаются. Кроме того, в «Личном кабинете» можно отслеживать, на каком этапе рассмотрения находится заявление, а также получить результат предоставления услуги.

Автор: Всеволод Шумский