Медиакарта
23:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рассмотрели актуальные темы

09:10 | 27 июня 2020
Источник: Красная звезда

Викуловский район посетил депутат Тюменской областной Думы

Владимир Ульянов

  17 июня депутат областной Думы Владимир Ульянов побывал в Викулово. Он провёл рабочую встречу в районной администрации.

   На ней присутствовали глава Викуловского района Александр Криволапов, депутаты и главы сельских поселений. В ходе заседания говорили о ситуации с коронавирусом в Тюменской области, предстоящем общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. Также депутат проинформировал присутствующих об использовании бюджета по первому кварталу текущего года.

   Владимир Ульянов подчеркнул, что появившийся коронавирус – совершенно новое испытание для россиян: и в управленческой среде, и в жизненной. Прежде с подобным не сталкивались. Сейчас Россия находится на третьем месте в мире по числу заразившихся.

   -- Идёт наработка опыта, -- говорил депутат Тюменской областной Думы. – Сегодня отработанная методика лечения от этого вируса и апробированные лекарства отсутствуют. Когда появятся, мы точно сказать не можем. Нужно быть осторожнее, соблюдать все меры профилактики.

   По словам депутата, в Тюменской области ситуация пока удерживаемая. Из 85 субъектов РФ она на 59 месте по заражению коронавирусом. «Спасибо, что в муниципальных районах сохранили стабильную ситуацию», -- подчеркнул он.-- Заражённые коронавирусом есть в Абатском, Викуловском, Сладковском, Сорокинском, Упоровском районах, но больше всего их в городах – Тюмени и Тобольске, которые и стали главными очагами инфекции. В основном оттуда эпидемия  «разошлась» по районам. Из муниципальных территорий много инфицированных в Бердюжском и Казанском районах. Везде своевременно была организована профилактическая работа. Благодаря ей удалось не допустить ухудшения ситуации.

   Что касается бюджета, Владимир Ульянов отметил: потери оказались не так существенны, как ожидалось. Однако цены и спрос на нефть падали резко. Во время введения режима повышенной готовности пострадали сферы торговли, бытовых услуг, общественного питания, туризма, не работали некоторые промышленные предприятия. В результате упали доходы населения. В три раза выросло число безработных. Относительно высокий уровень безработных отмечается в Абатском, Бердюжском, Казанском, Сорокинском, Армизонском районах. Наиболее благоприятная обстановка в Викуловском, Сладковском, Упоровском районах. Режим самоизоляции оказал влияние на психологию людей. Многие стали экономить деньги.

   Депутат добавил, что в Тюменской области есть Фонд безопасности. За счёт него аккумулируются финансовые ресурсы и перекрываются потери.

   Говоря об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, Владимир Ульянов отметил, что прежний Основной документ страны разрабатывался в иных условиях. В стране была нестабильная политическая ситуация после распада СССР. Прошло время, необходима корректировка. Поправки гарантируют россиянам доступную медицину, ежегодную индексацию пенсий и другие блага. Поэтому, нужно серьёзно отнестись к предстоящему мероприятию.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА