Медиакарта
1:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширить горизонты знаний

15:07 | 30 июня 2020
Источник: Красная звезда

              Многодетной семье из Шешуков подарили ноутбук

 О многодетной семье Большаковых наша газета рассказывала не раз. Живут в деревне Шешуки, ведут своё хозяйство. Глава семьи Сергей трудится вахтовым методом на Севере Тюменской области, его жена Надежда – социальный работник. Коренные жители района, в их  семье пятеро детей!

    Взрослые дочери Настя и Лена  уже живут отдельно. Профессия Насти – медработник, Елена оканчивает педагогический ВУЗ. У девушек со школьной скамьи активная жизненная позиция, они всегда были в гуще всех школьных дел, занимали призовые места разного уровня в олимпиадах, соревнованиях, на сцене… О них можно сказать: «Талантливый человек – талантлив во всём».

   Артём, Кирилл и Снежана — учащиеся Поддубровинской школы. Все учатся на четвёрки и пятёрки, такие же,  как старшие сёстры, заводилы школьных дел. Им всё интересно: Артём прекрасно рисует и читает стихи, Кирилл увлекается исследовательской деятельностью, любит мастерить поделки своими руками. Первоклассница Снежана  во всём подражает старшим братьям и сёстрам, она уже сейчас призёр многих олимпиад и школьных предметных марафонов.

   Дружные, сплочённые, трудолюбивые и воспитанные так  отзываются о детях Большаковых все, кто их знает. Вместе с родителями они принимают активное участие в общественной жизни школы Рябовского сельского поселения и района. Все члены семьи имеют множество почётных грамот и благодарностей разного уровня, дипломов за призовые места в различных конкурсах и соревнованиях. Семья Большаковых пользуется уважением среди односельчан и является примером для многих молодых семей.

   18 июня в рамках социальной программы «Помоги учиться дома» многодетной семье Большаковых вручили ноутбук. Эту программу  разработала партия «Единая Россия» вместе с Министерством просвещения РФ и агентством стратегических инициатив  для удалённого варианта образования. У нас в области ноутбуки получили 200 многодетных семей, в нашем районе — семья Большаковых!

   В тёплой домашней обстановке вручил ноутбук детям Александр Криволапов, глава Викуловского района, к поздравлениям присоединилась Татьяна Садовских,  глава Рябовского сельского поселения.

Фото автора

Автор: Татьяна Сухова