Медиакарта
17:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В дежурном режиме

В Тюменской области продлён режим повышенной готовности до 5 июля. Значит, люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями до этого времени должны беречься и находиться на самоизоляции.

– В связи с этим принято решение о выплате 2 000 рублей каждому нашему земляку старше 65 лет и людям, имеющим хронические заболевания, – сообщил глава региона Александр Моор.

Новые изменения в региональное постановление № 120-п «О введении режима повышенной готовности» внёс губернатор Тюменской области. В регионе продлеваются до 5 июля многие ограничительные мероприятия. так, под запретом остаются массовые культурные, спортивные, развлекательные и просветительские мероприятия. Исключением являются мероприятия, которые проводят благотворительные организации, а также тренировки спортсменов, входящих в составы сборных команд региона и России. Закрытыми для посетителей остаются кинотеатры, клубы и другие досуговые и развлекательные учреждения. Детсады продолжают работу в режиме дежурных групп.

Но при этом по решению областного оперштаба по коронавирусу со 2 июля текущего года начнут работу загородные детские санаторно-оздоровительные лагеря. Пришкольные лагеря с дневным пребыванием планируют открыть с 6 июля.

Также напомним, с 25 июня разрешена работа торговых центров за исключением расположенных в них кинотеатров и развлекательных зон.

Возобновят свою деятельность фитнес-центры при условии выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора, разрешены тренировки спортсменам, которые входят в состав сборных команд Российской Федерации. И необходимо помнить, что масочный режим в Тюменской области продолжается.

По информации оперштаба,

за минувшие сутки (на 30 июня) в регионе 69 новых случаев заболевания, всего с начала пандемии заболели 3 087 человек, уже выздоровели 1 772. И, несмотря на усилия врачей, скончался мужчина 63 лет с двусторонней вирусной пневмонией и сопутствующим тяжелым хроническим заболеванием. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 17 пациентов с коронавирусом.

Автор: Лада Лисова