Медиакарта
16:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа с доставкой на дом

Отличный подарок – ноутбук прислали тюменские единороссы в рамках Всероссийской акции «Помоги учиться дома» многодетной семье Ивановых из Прииртышского.

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин собственноручно вручил технику представителям большого семейства. Радость ребятишек и их мамы Ксении Александровны и собравшихся на небольшое торжество по этому случаю в здании сельской библиотеки гостей была безмерной.

Сложная санэпидемиологическая ситуация в нашей стране в связи с пандемией коронавируса не могла не отразиться на нынешнем учебном процессе. Практически с середины марта он шёл в дистанционном режиме. Особенно тяжело приходилось многодетным семьям. Не все родители могли наладить учёбу своих чад в режиме онлайн. Согласитесь, далеко не каждая семья может позволить себе купить компьютер, ноутбук или планшет. Особенно многодетная. Что делать, если у родителей несколько учеников, на которых всего один компьютер?

Эти трудности не обошли стороной и семью Ивановых, воспитывающую шестерых детей, пятеро из которых – школьного возраста. Старший Никита учится в 8-м классе, Кирилл – шестиклассник, Даниил – пятиклашка. В начальные классы ходят Тимофей и Алексей. Лишь шестилетняя Вероника посещает детский сад, но и она через год сядет за парту. Так что для большой семьи Ивановых компьютер – жизненно необходимая вещь. Но бюджет семьи более чем скромный, каждая копейка на счету. Глава семейства Михаил Иванович трудится в обществе с ограниченной ответственностью. А многодетная мама Ксения – домохозяйка, забот у неё хватает.

Когда Ксения услышала об акции «Помоги учиться дома», инициаторами которой выступили партия «Единая Россия» совместно с министерством просвещения РФ, решила обратиться за помощью к единороссам. Благотворительная акция была направлена на поддержку многодетных, малообеспеченных и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Её организаторы обратились к представителям различных структур с призывом помочь приобрести и обеспечить школьников из названных категорий семей необходимой техникой – компьютером, ноутбуком, планшетом, чтобы ученики могли без проблем осваивать школьную программу. На обращение Ивановых откликнулись представители регионального отделения партии «Единая Россия», которые приобрели технику на свои средства.

Счастливые обладатели ноутбука не захотели оставаться в этот день дома. На вручение подарка пришли всей семьёй. Детвора рада приобретению, ведь теперь есть больше возможностей для нормального обучения в режиме онлайн, можно заниматься самообразованием. За небольшим чаепитием, которое организовали хозяева по такому приятному случаю, ребятишки имели возможность рассказать о своих интересах, успехах, заботах и увлечениях.

Акция, которую организаторы решили продлить до сентября, набирает обороты. Представители регионального отделения единороссов, бизнесмены и просто неравнодушные люди стремятся внести свою лепту в благое дело и помочь семьям, у которых нет возможности учиться дома дистанционно из-за отсутствия необходимой техники.

Всего в Тюменской области будет вручено 200 таких подарков

Автор: Клара Ларина, Тимур Карымов (фото)