Медиакарта
0:26 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От души помогает людям

15:00 | 08 июля 2020
Источник: Знамя правды

Мы часто говорим о благородстве, честности и широте души человеческой. Сетуем, что порой этого не хватает в людях. Однако в нашем районе есть примеры, когда такие высоконравственные качества только приумножаются и развиваются в молодых сердцах.

Один из самых надёжных и ответственных участников волонтёрского движения – Павел Ровкин. Молодой человек в этом году окончил 11 классов Упоровской школы и теперь готовится поступать в вуз. В старшей школе он активно принимал участие во многих акциях. Одна из таких – «Милосердие». Юноша ходил в гости к пенсионерам, ветеранам войны и труженикам тыла, чтобы помогать по хозяйству: то воды принести, то во дворе прибраться. Кроме того, он с удовольствием мог побеседовать с пожилыми людьми, обсудить разные темы, тем самым получал опыт и знания старшего поколения.

 «Я считаю, что добровольчество – это не хобби, не занятие ради выгоды. Оно должно быть бескорыстным, то есть побуждаться добротой, «неизлечимым» желанием от души помогать людям», – поделился своими мыслями Павел.

После школы он не собирается покидать волонтёрские ряды, а продолжит заниматься добрыми делами и оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Фото из архива Ровкиных.

Автор: Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.