Медиакарта
6:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

План перевыполнили

10:00 | 09 июля 2020
Источник: Знамя правды

«Готовь сани летом…», – гласит всем известная пословица. Аграрии в летнюю пору заготавливают сено. На 6 июля механизаторы ЗАО «Нива-Агро» скосили траву с площади 1 209 га и заготовили 2 044 тонны грубого корма при плане 1 800.

«На полях работали 30 единиц техники и столько же человек. Как только скошенные травы достигали своей физиологической спелости, в работу включались грабли, а за ними шли рулонные пресс-подборщики. Готовые тюки вывезли в 4 сенохранилища: в Масалях, Дубровном, Марковой и Видоновой», – рассказал главный агроном Александр Яковлев.

Высокие результаты в косьбе показали Анатолий Владимиров и Владимир Травников на «Еве», Андрей Денисов и Пётр Куликов на КРН 2.1. Грубые корма с наибольшей площади собрали Антон Ильиных, Владимир Абанин и Дмитрий Травников. В тюковании отличились Виктор Сихвордт, Юрий Дубровин, Василий Трофимов и Павел Липунов.

«Благодаря ударному труду механизаторов нам удалось достичь высоких результатов», – добавил Александр Александрович.

Сейчас хозяйство уже приступило к заготовке сенажа из многолетних трав – клевера и люцерны. В ближайшее время намечено заложить на хранение 12 тысяч тонн сенажа и 7,5 тысячи тонн силоса.

Фото Сергея НОВИКОВА.

Автор: Регина ГАПОНОВА.