Медиакарта
9:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В деятельности тюменской торговой организации выявлены нарушения требований технического регламента

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в феврале 2020 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Сибирский торговый дом» (г. Тюмень), занимающегося хранением и торговлей мясной продукцией.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что предприятие в нарушение п. 98 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013) перевозило полутуши свиные охлажденные навалом.
Кроме того, ООО «Сибирский торговый дом» осуществлялась реализация свинины без оформления ветеринарно-сопроводительных документов, что является нарушением п.3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» (утв. Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 №589).
По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое передано на рассмотрение в Арбитражный суд Тюменской области. Рассмотрев материалы дела, суд назначил административное наказание в виде предупреждения.