Медиакарта
4:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы этой памяти верны

10:00 | 15 июля 2020
Источник: Призыв

Песни военных лет 7 июля в полдень ворвались в привычную тишину сельских улиц. Ровно в 12 часов начался торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальных досок Героям Советского Союза, родившимся в Юргинском.
Атмосферу особой гордости за земляков и в то же время ощущение невосполнимой потери создавали почётный караул воспитанников класса допризывной подготовки у Знамени Победы, юнармейцы.
Не забудет Россия безусые лица
Защищавших восход васильковой весны.
Нам уже никогда ничего не приснится,
Так смотрите за нас наши юные сны.
Две мемориальные доски из чёрного гранита на здании Дома прессы будут постоянно нам напоминать, что Юргинское – малая родина Якова Коровина и Николая Кузнецова.
– В особый для каждого из нас год, год 75-летия Великой Победы, благодаря инициативе депутата Государственной Думы Ивана Квитки и поддержке регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» 67 мемориальных досок с именами участников Великой Отечественной войны установят в районах Тюменской области. Память о великом подвиге наших земляков должна сохраниться в веках, мы обязаны передать её подрастающему поколению, – обратился к собравшимся глава района Виктор Васильев.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Геогенова. Фото Анастасии Деяновой