Медиакарта
0:26 | 26 марта 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Где вода?

Житель Ермаково Амир Карымов обратился в редакцию «Советской Сибири» с вопросом: когда будет вода для жителей улицы Мира. К своему обращению он прикрепил фотографии с видом вырытой траншеи на улице.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Разъяснила ситуацию глава Ермаковского сельского поселения Юлия ГУСЕВА:

– Данная ситуация сложилась из-за прорыва водопровода у дома № 6 по улице Мира. МУП ЖКХ Тобольского района провёл работу по устранению аварии, но в силу того, что изношенность имеющихся коммуникаций высокая, через некоторое время система опять дала течь. Это послужило поводом, чтобы от имени сельских жителей подать обращение в районную администрацию с просьбой помочь разрешить данную проблему.

Из ответа специалистов администрации Тобольского района следует, что работы по капитальному ремонту водопровода на указанном участке будут выполнены до 30 августа текущего года.