Медиакарта
2:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С подарками в Криволукскую

На этой неделе с рабочим визитом в деревне Криволукской побывал депутат областной думы Владимир Ковин.

В Ялуторовский район он прибыл сразу с двумя почётными миссиями. Во-первых, вручил ноутбук многодетной семье Шашовых, в которой воспитываются пятеро ребятишек. Весной, когда образовательные учреждения из-за эпидемиологической ситуации перешли на дистанционное обучение, ребята столкнулись с трудностями по выполнению школьных заданий. Сделать их при помощи смартфона было не так-то просто. Средств на приобретение компьютера не хватало, поэтому, узнав о проекте «Помоги учиться дома», мама Татьяна оформила заявку на помощь.

Этот проект разработан партией «Единая Россия» вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Поэтому вместе с Владимиром Анатольевичем поздравить Шашовых приехали заместитель главы района Любовь Цыганкова и исполнительный секретарь местного отделения партии Григорий Моторин.

Вторую остановку делегация сделала возле дома старейшего члена партии «Единая Россия» Валерия Ивановича Бородулина, которому 13 июля исполнилось 86 лет. Встреча началась с песен собственного сочинения – Валерий Иванович исполнил их для гостей под гармонь. Владимир Ковин поздравил жизнерадостного селянина с днём рождения, вручил благодарность от секретаря генерального совета партии Андрея Анатольевича Турчака и памятный подарок.

Валерий Иванович поблагодарил гостей за поздравления и поделился секретом своего долголетия и активной жизни, пояснив, что всегда заботился о своём здоровье и не имел пагубных привычек.

В рамках программы «Помоги учиться дома» школьники из нуждающихся семей бесплатно получают технику, необходимую для дистанционного обучения.

Автор: Евгений ДАШУНИН